Skip to main content

Unsere Ärztinnen & Ärzte

Prof. Dr. med. Markus M. Nöthen

Prof. Dr. med. Markus M. Nöthen

Institutsdirektor Facharzt für Humangenetik
Telefon: 0228 – 287 – 51101
E-Mail: markus.noethen@uni-bonn.de
Dr. med. Martina Kreiß

Dr. med. Martina Kreiß

Leitende Oberärztin Fachärztin für Humangenetik, Diplom-Biologin
Telefon: 0228 – 287 – 51007
E-Mail: m.kreiss@uni-bonn.de
Prof. Dr. med. Stefan Aretz

Prof. Dr. med. Stefan Aretz

Oberarzt Facharzt für Humangenetik
Telefon: 0228 – 287 – 51009
E-Mail: stefan.aretz@uni-bonn.de
Prof. Dr. med. Regina Betz

Prof. Dr. med. Regina Betz

Fachärztin für Humangenetik
Telefon: 0228 – 287 – 51023
E-Mail: regina.betz@uni-bonn.de
Isabelle Claus

Isabelle Claus

Assistenzärztin
Telefon: 0228 – 287 – 51627
E-Mail: isabelle.claus@ukbonn.de
Dr. med. Kirsten Cremer

Dr. med. Kirsten Cremer

Fachärztin für Humangenetik
Telefon: 0228 – 287 – 51014
E-Mail: kirsten.cremer@ukbonn.de
Dr. med. Tim Bender

Dr. med. Tim Bender

Assistenzarzt
Telefon: 0228 – 287 – 51470
E-Mail: tim.bender@ukbonn.de
Prof. Dr. med. Andreas Forstner

Prof. Dr. med. Andreas Forstner

Facharzt für Humangenetik Professor für Brain Genomics
Telefon: 0228 – 287 – 51733
E-Mail: forstner@uni-bonn.de
Dr. med. Astrid Golla

Dr. med. Astrid Golla

Fachärztin für Humangenetik, Diplom-Biologin
Telefon: 0228 – 287 – 51075
E-Mail: astrid.golla@ukbonn.de
Sheetal Kumar

Sheetal Kumar

Assistenzärztin
Telefon: 0228 – 287 – 51626
E-Mail: sheetal.kumar@ukbonn.de
Hellen Lesmann

Hellen Lesmann

Assistenzärztin
Telefon: 0228 – 287 – 51629
E-Mail: hellen.lesmann@ukbonn.de
Dr. med. Claudia Perne

Dr. med. Claudia Perne

Fachärztin für Humangenetik
Telefon: 0228 – 287 – 51030
E-Mail: claudia.perne@ukbonn.de
Dr. med. Axel Schmidt

Dr. med. Axel Schmidt

Assistenzarzt
Telefon: 0228 – 287 – 51276
E-Mail: axel.schmidt@ukbonn.de
Dr. med. Isabel Spier

Dr. med. Isabel Spier

Fachärztin für Humangenetik
Telefon: 0228 – 287 – 51020
E-Mail: isabel.spier@uni-bonn.de